Добро пожаловать!

 

San Diego Film Critics Society Awards 2018

Итоги кинокритиков из Сан-Диего за 2018 год не заставили себя ждать. Лауреаты San Diego Film Critics Society Awards 2018 перед нами.

Лучший фильм

Не оставляй следов / Leave No Trace
Второе место: Зелёная книга / Green Book

Лучший режиссёр

Дебра Граник (Не оставляй следов / Leave No Trace)
Второе место: Питер Фаррелли (Зелёная книга / Green Book)

Лучший актёр

Итан Хоук (Дневник пастыря / First Reformed)
Второе место: Вигго Мортенсен (Зелёная книга / Green Book)

Лучшая актриса

Гленн Клоуз (Жена / The Wife)
Второе место: Мелисса МакКарти (Сможете ли вы меня простить? / Can You Ever Forgive Me?)

The Wife 2017

Кадр из фильма «Жена» / ПРОвзгляд

Лучший актёр второго плана

Ричард Э. Грант (Сможете ли вы меня простить? / Can You Ever Forgive Me?)
Тимоти Шаламе (Красивый мальчик / Beautiful Boy)

Лучшая актриса второго плана

Николь Кидман (Стёртая личность / Boy Erased)
Второе место: Нина Арианда (Стэн и Олли / Stan & Ollie)

Лучшая комедийная сцена

Хью Грант (Приключения Паддингтона 2 / Paddington 2)
Второе место: Джесси Племонс (Ночные игры / Game Night)

Лучший оригинальный сценарий

Бо Бёрнэм (Восьмой класс / Eighth Grade)
Второе место: Ник Валлелонга, Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли (Зелёная книга / Green Book)

Лучший адаптированный сценарий

Армандо Ианнуччи, Дэвид Шнайдер, Йен Мартин, Питер Феллоуз, Фабьен Нури (Смерть Сталина / The Death of Stalin)
Второе место: Джоэл Эдгертон (Стёртая личность / Boy Erased)

The Death of Stalin 2017

Кадр из фильма «Смерть Сталина» / IMDB

Лучший документальный фильм

Три одинаковых незнакомца / Three Identical Strangers
Второе место: Свободный подъём в одиночку / Free Solo

Лучший анимационный фильм

Остров собак / Isle of Dogs
Второе место: Человек-паук: Через вселенные / Spider-Man: Into the Spider-Verse

Лучший фильм на иностранном языке

Магазинные воришки / Manbiki kazoku / Shoplifters
Второе место: Капернаум / Capharnaüm / Capernaum

Лучший дизайн костюмов

Сэнди Пауэлл (Фаворитка / The Favourite)
Второе место: Линди Хемминг (Приключения Паддингтона 2 / Paddington 2)

Лучший монтаж

Дэвид Иган, Джэми Гросс (Ночные игры / Game Night)
Второе место: Кристофер Теллефсен (Тихое место / A Quiet Place)

Paddington 2 2017

Кадр из фильма «Приключения Паддингтона 2» / Вольга

Лучшая работа оператора

Брюно Дельбоннель (Баллада Бастера Скраггса / The Ballad of Buster Scruggs)
Джошуа Джеймс Ричардс (Наездник / The Rider)

Лучшая работа художника-постановщика

Фиона Кромби (Фаворитка / The Favourite)
Второе место: Джон Пол Келли (Стэн и Олли / Stan & Ollie)

Лучшие визуальные эффекты

Первому игроку приготовиться / Ready Player One
Второе место: Кристофер Робин / Christopher Robin

Лучшая музыка

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» / Bad Times at the El Royale
Второе место: Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody

Актёрский прорыв

Томасин МакКензи (Не оставляй следов / Leave No Trace)
Второе место: Чарли Пламмер (Положитесь на Пита / Lean on Pete)

Лучший актёрский ансамбль

Ночные игры / Game Night
Второе место: Фаворитка / The Favourite

Наибольший вклад (Body of Work)

Джон Си Райли:
Братья Систерс / The Sisters Brothers;
Ральф против интернета / Ralph Breaks the Internet;
— Стэн и Олли / Stan & Ollie.

Источник: San Diego Film Critics Society Awards

Обложка: Кадр из фильма «Не оставляй следов» / IMDB

Post Tags
Share Post