Добро пожаловать!

 

Oscar 2018: Winners

Подошла к концу юбилейная 90-я церемония вручения премии «Оскар». Награды были распределены следующим образом:

Лучший фильм

Победитель:

Номинанты:

Лучший режиссёр

Победитель:

Номинанты:

Лучший актёр

Победитель:

Номинанты:

Лучшая актриса

Победитель:

Номинанты:

Лучший актёр второго плана

Победитель:

Номинанты:

Лучшая актриса второго плана

Победитель:

Номинанты:

Лучший оригинальный сценарий

Победитель:

Номинанты:

Лучший адаптированный сценарий

Победитель:

Номинанты:

Лучший анимационный полнометражный фильм

Победитель:

Номинанты:

Лучший фильм на иностранном языке

Победитель:

Номинанты:

Лучшая музыка к фильму

Победитель:

Номинанты:

Лучшая песня к фильму

Победитель:

Номинанты:

Лучший монтаж

Победитель:

Номинанты:

Лучшая операторская работа

Победитель:

Номинанты:

Лучший дизайн декораций

Победитель:

Номинанты:

Лучший дизайн костюмов

Победитель:

Номинанты:

Лучшее сведение звука

Победитель:

Номинанты:

Лучший монтаж звука

Победитель:

Номинанты:

Лучшие визуальные эффекты

Победитель:

Номинанты:

Лучший грим и причёски

Победитель:

Номинанты:

Лучший документальный полнометражный фильм

Победитель:

  • Икарус / Icarus

Номинанты:

  • Абакус: Достаточно для тюрьмы / Abacus: Small Enough to Jail
  • Лица, деревни / Visages, villages / Faces Places
  • Последние люди в Алеппо / Last Men in Aleppo
  • Стронг-Айленд / Strong Island

Лучший документальный короткометражный фильм

Победитель:

  • Рай — это пробка на 405-м шоссе / Heaven Is a Traffic Jam on the 405

Номинанты:

  • Эдит + Эдди / Edith+Eddie
  • Искусство ножа / Knife Skills
  • Остановка / Traffic Stop
  • Героин(я) / Heroin(e)

Лучший игровой короткометражный фильм

Победитель:

  • Немое дитя / The Silent Child

Номинанты:

  • Начальная школа Де-Калб / DeKalb Elementary
  • Watu Wote: Все мы / Watu Wote: All of Us
  • Одиннадцать часов / The Eleven O’Clock
  • Мой племянник Эммет / My Nephew Emmett

Лучший анимационный короткометражный фильм

Победитель:

  • Дорогой баскетбол / Dear Basketball

Номинанты:

  • Вечеринка в саду / Garden Party
  • Лу / Lou
  • Пустое место / Negative Space
  • Хулиганские сказки / Revolting Rhymes

Почётные «Оскары»

  • Чарльз Бёрнетт
  • Оуэн Ройзман
  • Дональд Сазерленд
  • Аньес Варда

Премия за особые достижения

  • Алехандро Г. Иньярриту — за создание короткометражного фильма-инсталляции виртуальной реальности «Плоть и песок»
Post Tags
Share Post