Добро пожаловать!

 

Gotham Independent Film Awards 2018: Nominations

Наградной сезон стартовал! Независимая кинопремия Gotham Independent Film Awards объявила номинантов 2018 года.

Лучший фильм

  • Фаворитка / The Favourite
  • Дневник пастыря / First Reformed
  • Если Бил-стрит могла бы заговорить / If Beale Street Could Talk
  • Мадлен Мадлен / Madeline’s Madeline
  • Наездник / The Rider

Лучший документальный фильм

  • Бисби 17 / Bisbee ‘17
  • Округ Хейл утром и вечером / Hale County This Morning, This Evening
  • Minding the Gap
  • Прогульщики / Shirkers
  • Будешь моим соседом? / Won’t You Be My Neighbor?

Лучший режиссёрский дебют

  • Ари Астер — Реинкарнация / Hereditary
  • Бо Бёрнэм — Восьмой класс / Eighth Grade
  • Дженнифер Фокс — Рассказ / The Tale
  • Кристал Мозелл — Скейт-кухня / Skate Kitchen
  • Бутс Райли — Простите за беспокойство / Sorry to Bother You
Skate Kitchen 2018

Кадр из фильма «Скейт-кухня», режиссёр Кристал Мозелл

Лучший сценарий

  • Фаворитка / The Favourite
  • Дневник пастыря / First Reformed
  • Частная жизнь / Private Life
  • Поддержите девушек / Support the Girls
  • Чистокровные / Thoroughbreds

Лучший актёр

  • Адам Драйвер — Чёрный клановец / BlacKkKlansman
  • Бен Фостер — Не оставляй следов / Leave No Trace
  • Ричард Э. Грант — Сможете ли вы меня простить? / Can You Ever Forgive Me?
  • Итан Хоук — Дневник пастыря / First Reformed
  • Лейкит Стэнфилд — Простите за беспокойство / Sorry to Bother You

Лучшая актриса

  • Гленн Клоуз — Жена / The Wife
  • Тони Колетт — Реинкарнация / Hereditary
  • Кэтрин Хан — Частная жизнь / Private Life
  • Реджина Холл — Поддержите девушек / Support the Girls
  • Мишель Пфайффер — Где Кира? / Where is Kyra?
Hereditary 2018

Кадр из фильма «Реинкарнация», режиссёр Ари Астер

Лучший актёрский дебют

  • Ялица Апарисио — Рома / Roma
  • Элси Фишер — Восьмой класс / Eighth Grade
  • Хелена Говард — Мадлен Мадлен / Madeline’s Madeline
  • Кики Лэйн — Если Бил-стрит могла бы заговорить / If Beale Street Could Talk
  • Томасин МакКензи — Не оставляй следов / Leave No Trace

Лучший сериал

  • Она же Грэйс / Alias Grace
  • Конец ***го мира / The End of the F***ing World
  • Убивая Еву / Killing Eve
  • Поза / Pose
  • Острые предметы / Sharp Objects

Лучший мини-сериал

  • 195 Lewis
  • Cleaner Daze
  • Distance
  • The F Word
  • She’s the Ticket

Специальный приз актёрскому ансамблю

Победитель:

  • Фаворитка / The Favourite (Оливия Колман, Эмма Делвс и Рэйчел Вайс)

28-я церемония награждения премии Gotham Independent Film Awards состоится 26 ноября.