Добро пожаловать!

 

Critics’ Choice Awards 2018: Winners

На 23-й церемонии Critics’ Choice Awards в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) Ассоциация кинокритиков (BFCA) и Ассоциация журналистов телевизионного вещания (BTJA) определила лауреатов кинопремии. Вела церемонию Оливия Манн. Итак, список Critics’ Choice Awards 2018: Winners.

Лучший фильм

Победитель:

  • Форма воды / The Shape of Water

Номинанты:

Лучший режиссёр

Победитель:

  • Гильермо дель Торо — Форма воды / The Shape of Water

Номинанты:

  • Грета Гервиг — Леди Птица / Lady Bird
  • Мартин МакДона — Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • Кристофер Нолан — Дюнкерк / Dunkirk
  • Лука Гуаданьино — Зови меня своим именем / Call Me by Your Name
  • Джордан Пил — Прочь / Get Out
  • Стивен Спилберг — Секретное досье / The Post

Лучший актёр (в драме)

Победитель:

Номинанты:

  • Тимоти Шаламе — Зови меня своим именем / Call Me by Your Name
  • Джеймс Франко — Горе-творец / The Disaster Artist
  • Джейк Джилленхол — Сильнее / Stronger
  • Том Хэнкс — Секретное досье / The Post
  • Дэниэл Калуя — Прочь / Get Out
  • Дэниэл Дэй-Льюис — Призрачная нить / Phantom Thread
Darkest Hour 2017

Кадр из фильма «Тёмные времена», режиссёр Джо Райт

Лучшая актриса (в драме)

Победитель:

  • Фрэнсис МакДорманд — Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Номинанты:

  • Джессика Честейн — Большая игра / Molly’s Game
  • Салли Хокинс — Форма воды / The Shape of Water
  • Марго Робби — Тоня против всех / I, Tonya
  • Сирша Ронан — Леди Птица / Lady Bird
  • Мэрил Стрип — Секретное досье / The Post

Лучший актёр (в комедии)

Победитель:

  • Джеймс Франко — Горе-творец / The Disaster Artist

Номинанты:

Лучшая актриса (в комедии)

Победитель:

  • Марго Робби — Тоня против всех / I, Tonya

Номинанты:

  • Тиффани Хэддиш — Улётные девочки / Girls Trip
  • Зои Казан — Любовь — болезнь / The Big Sick
  • Сирша Ронан — Леди Птица / Lady Bird
  • Эмма Стоун — Битва полов / Battle of the Sexes

Лучший актёр второго плана

Победитель:

  • Сэм Рокуэлл — Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Номинанты:

Лучшая актриса второго плана

Победитель:

  • Эллисон Дженни — Тоня против всех / I, Tonya

Номинанты:

  • Мэри Джей Блайдж — Ферма «Мадбаунд» / Mudbound
  • Хонг Чау — Короче / Downsizing
  • Тиффани Хэддиш — Улётные девочки / Girls Trip
  • Холли Хантер — Любовь — болезнь / The Big Sick
  • Лори Меткаф — Леди Птица / Lady Bird
  • Октавия Спенсер — Форма воды / The Shape of Water
I, Tonya 2017

Кадр из фильма «Тоня против всех», режиссёр Крейг Гиллеспи

Лучший юный актёр/актриса

Победитель:

  • Бруклин Принс — Проект «Флорида» / The Florida Project

Номинанты:

  • МакКенна Грейс — Одарённая / Gifted
  • Дафни Кин — Логан / Logan
  • Милли Симмондс — Мир, полный чудес / Wonderstruck
  • Джейкоб Тремблей — Чудо / Wonder

Лучший актёрский состав

Победитель:

  • Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Номинанты:

  • Дюнкерк / Dunkirk
  • Леди Птица / Lady Bird
  • Ферма «Мадбаунд» / Mudbound
  • Секретное досье / The Post

Лучший оригинальный сценарий

Победитель:

Номинанты:

  • Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — Форма воды / The Shape of Water
  • Грета Гервиг — Леди Птица / Lady Bird
  • Эмили В. Гордон, Кумэйл Нанджиани — Любовь — болезнь / The Big Sick
  • Элизабет Ханна, Джош Сингер — Секретное досье / The Post
  • Мартин МакДона — Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Лучший адаптированный сценарий

Победитель:

Номинанты:

  • Скотт Нойстедтер, Майкл Х. Уэбер — Горе-творец / The Disaster Artist
  • Ди Риис, Вирджил Уильямс — Ферма «Мадбаунд» / Mudbound
  • Аарон Соркин — Большая игра / Molly’s Game
  • Джек Торн, Стивен Чбоски, Стив Конрад — Чудо / Wonder
Call Me by Your Name 2017

Кадр из фильма «Зови меня своим именем», режиссёр Лука Гуаданьино

Лучшая работа оператора

Победитель:

Номинанты:

  • Хойте Ван Хойтема — Дюнкерк / Dunkirk
  • Дан Лаустсен — Форма воды / The Shape of Water
  • Рэйчел Моррисон — Ферма «Мадбаунд» / Mudbound
  • Сэйомбху Мукдипром — Зови меня своим именем / Call Me by Your Name

Лучшая работа художника-постановщика

Победитель:

  • Пол Д. Остерберри, Шэйн Виё, Джеффри А. Мелвин — Форма воды / The Shape of Water

Номинанты:

  • Джим Клэй, Ребекка Аллевей — Убийство в Восточном экспрессе / Murder on the Orient Express
  • Нэйтан Краули, Гари Феттис — Дюнкерк / Dunkirk
  • Деннис Гасснер, Алессандра Керцола — Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049
  • Сара Гринвуд, Кэти Спенсер — Красавица и чудовище / Beauty and the Beast
  • Марк Тилдесли, Вероника Мелери — Призрачная нить / Phantom Thread

Лучший монтаж

Победители:

Номинанты:

  • Майкл Кан, Сара Брошар — Секретное досье / The Post
  • Джо Уокер — Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049
  • Сидни Волински — Форма воды / The Shape of Water

Лучший дизайн костюмов

Победитель:

  • Марк Бриджес — Призрачная нить / Phantom Thread

Номинанты:

  • Рени Эйприл — Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049
  • Жаклин Дюрран — Красавица и чудовище / Beauty and the Beast
  • Линди Хемминг — Чудо-женщина / Wonder Woman
  • Луис Секейра — Форма воды / The Shape of Water

Лучший грим и причёски

Победитель:

Номинанты:

Лучшие визуальные эффекты

Победитель:

  • Планета обезьян: Война / War for the Planet of the Apes

Номинанты:

War for the Planet of the Apes 2017

Кадр из фильма «Планета обезьян: Война», режиссёр Мэтт Ривз

Лучший анимационный фильм

Победитель:

Номинанты:

  • Добытчица / The Breadwinner
  • Гадкий я 3 / Despicable Me 3
  • Лего Фильм: Бэтмен / The LEGO Batman Movie
  • Ван Гог. С любовью, Винсент / Loving Vincent

Лучший фильм (экшн)

Победитель:

Номинанты:

Лучшая фильм (комедия)

Победитель:

Номинанты:

  • Горе-творец / The Disaster Artist
  • Улётные девочки / Girls Trip
  • Тоня против всех / I, Tonya
  • Леди Птица / Lady Bird

Лучший фильм (sci-fi или хоррор)

Победитель:

Номинанты:

Лучший фильм на иностранном языке

Победитель:

Номинанты:

Aus dem Nichts 2017

Кадр из фильма «На пределе», режиссёр Фатих Акин

Лучшая песня

Победитель:

Номинанты:

Лучшая музыка к фильму

Победитель:

  • Александр Деспла — Форма воды / The Shape of Water

Номинанты:

  • Джонни Гринвуд — Призрачная нить / Phantom Thread
  • Дарио Марианелли — Тёмные времена / Darkest Hour
  • Бенджамин Уоллфиш, Ханс Циммер — Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049
  • Джон Уильямс — Секретное досье / The Post
  • Ханс Циммер — Дюнкерк / Dunkirk
Share Post