CinemaFlood

Добро пожаловать!

 

Critics’ Choice Awards 2018: Nominations

В США анонсировали список претендентов на кинопремию Critics’ Choice Awards. Перечень Critics’ Choice Awards 2018: Nominations таков:

Лучший фильм

  • Любовь — болезнь / The Big Sick
  • Зови меня своим именем / Call Me by Your Name
  • Тёмные времена / Darkest Hour
  • Дюнкерк / Dunkirk
  • Проект «Флорида» / The Florida Project
  • Прочь / Get Out
  • Леди Птица / Lady Bird
  • Секретное досье / The Post
  • Форма воды / The Shape of Water
  • Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Лучший актёр

  • Тимоти Шаламе — Зови меня своим именем / Call Me by Your Name
  • Джеймс Франко — Горе-творец / The Disaster Artist
  • Джейк Джилленхол — Сильнее / Stronger
  • Том Хэнкс — Секретное досье / The Post
  • Дэниэл Калуя — Прочь / Get Out
  • Дэниэл Дэй-Льюис — Призрачная нить / Phantom Thread
  • Гари Олдман — Тёмные времена / Darkest Hour
Get Out 2017

Кадр из фильма «Прочь», режиссёр Джордан Пил

Лучшая актриса

  • Джессика Честейн — Большая игра / Molly’s Game
  • Салли Хокинс — Форма воды / The Shape of Water
  • Фрэнсис МакДорманд — Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • Марго Робби — Ледяная стерва / I, Tonya
  • Сирша Ронан — Леди Птица / Lady Bird
  • Мэрил Стрип — Секретное досье / The Post

Лучший актёр второго плана

  • Уиллем Дефо — Проект «Флорида» / The Florida Project
  • Арми Хаммер — Зови меня своим именем / Call Me by Your Name
  • Ричард Дженкинс — Форма воды / The Shape of Water
  • Сэм Рокуэлл — Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • Патрик Стюарт — Логан / Logan
  • Майкл Стулбарг — Зови меня своим именем / Call Me by Your Name

Лучшая актриса второго плана

  • Мэри Джей Блайдж — Ферма «Мадбаунд» / Mudbound
  • Хонг Чау — Короче / Downsizing
  • Тиффани Хэддиш — Улётные девочки / Girls Trip
  • Холли Хантер — Любовь — болезнь / The Big Sick
  • Эллисон Дженни — Ледяная стерва / I, Tonya
  • Лори Меткаф — Леди Птица / Lady Bird
  • Октавия Спенсер — Форма воды / The Shape of Water

Лучший актёр/актриса

  • МакКенна Грейс — Одарённая / Gifted
  • Дафни Кин — Логан / Logan
  • Бруклин Принс — Проект «Флорида» / The Florida Project
  • Милли Симмондс — Мир, полный чудес / Wonderstruck
  • Джейкоб Тремблей — Чудо / Wonder

Лучший актёрский состав

  • Дюнкерк / Dunkirk
  • Леди Птица / Lady Bird
  • Ферма «Мадбаунд» / Mudbound
  • Секретное досье / The Post
  • Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Dunkirk 2017

Кадр из фильма «Дюнкерк», режиссёр Кристофер Нолан

Лучший режиссёр

  • Гильермо дель Торо — Форма воды / The Shape of Water
  • Грета Гервиг — Леди Птица / Lady Bird
  • Мартин МакДона — Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • Кристофер Нолан — Дюнкерк / Dunkirk
  • Лука Гуаданьино — Зови меня своим именем / Call Me by Your Name
  • Джордан Пил — Прочь / Get Out
  • Стивен Спилберг — Секретное досье / The Post

Лучший оригинальный сценарий

  • Гильермо дель Торо, Ванесса Тейлор — Форма воды / The Shape of Water
  • Грета Гервиг — Леди Птица / Lady Bird
  • Эмили В. Гордон, Кумэйл Нанджиани — Любовь — болезнь / The Big Sick
  • Элизабет Ханна, Джош Сингер — Секретное досье / The Post
  • Мартин МакДона — Три биллборда на границе Эббинга, Миссури / Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • Джордан Пил — Прочь / Get Out

Лучший адаптированный сценарий

  • Джеймс Айвори — Зови меня своим именем / Call Me by Your Name
  • Скотт Нойстедтер, Майкл Х. Уэбер — Горе-творец / The Disaster Artist
  • Ди Риис, Вирджил Уильямс — Ферма «Мадбаунд» / Mudbound
  • Аарон Соркин — Большая игра / Molly’s Game
  • Джек Торн, Стивен Чбоски, Стив Конрад — Чудо / Wonder

Лучшая работа оператора

Кадр из фильма «Бегущий по лезвию 2049», режиссёр Дени Вильнёв

Лучшая работа художника-постановщика

  • Пол Д. Остерберри, Шэйн Виё, Джеффри А. Мелвин — Форма воды / The Shape of Water
  • Джим Клэй, Ребекка Аллевей — Убийство в Восточном экспрессе / Murder on the Orient Express
  • Нэйтан Краули, Гари Феттис — Дюнкерк / Dunkirk
  • Деннис Гасснер, Алессандра Керцола — Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049
  • Сара Гринвуд, Кэти Спенсер — Красавица и чудовище / Beauty and the Beast
  • Марк Тилдесли, Вероника Мелери — Призрачная нить / Phantom Thread

Лучший монтаж

Лучший дизайн костюмов

  • Рени Эйприл — Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049
  • Марк Бриджес — Призрачная нить / Phantom Thread
  • Жаклин Дюрран — Красавица и чудовище / Beauty and the Beast
  • Линди Хемминг — Чудо-женщина / Wonder Woman
  • Луис Секейра — Форма воды / The Shape of Water

Лучший грим и причёски

  • Красавица и чудовище / Beauty and the Beast
  • Тёмные времена / Darkest Hour
  • Ледяная стерва / I, Tonya
  • Форма воды / The Shape of Water
  • Чудо / Wonder
Baby Driver 2017

Кадр из фильма «Малыш на драйве», режиссёр Эдгар Райт

Лучшие визуальные эффекты

Лучший анимационный фильм

  • Добытчица / The Breadwinner
  • Тайна Коко / Coco
  • Гадкий я 3 / Despicable Me 3
  • Лего Фильм: Бэтмен / The LEGO Batman Movie
  • Ван Гог. С любовью, Винсент / Loving Vincent

Лучший экшн-фильм

Лучшая комедия

  • Любовь — болезнь / The Big Sick
  • Горе-творец / The Disaster Artist
  • Улётные девочки / Girls Trip
  • Ледяная стерва / I, Tonya
  • Леди Птица / Lady Bird

Лучший актёр (в комедии)

  • Стив Карелл — Битва полов / Battle of the Sexes
  • Джеймс Франко — Горе-творец / The Disaster Artist
  • Крис Хемсворт — Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok
  • Кумэйл Нанджиани — Любовь — болезнь / The Big Sick
  • Адам Сэндлер — Истории семьи Майровиц / The Meyerowitz Stories (New and Selected)
Battle of the Sexes 2017

Кадр из фильма «Битва полов», режиссёры Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис

Лучшая актриса (в комедии)

  • Тиффани Хэддиш — Улётные девочки / Girls Trip
  • Зои Казан — Любовь — болезнь / The Big Sick
  • Марго Робби — Ледяная стерва / I, Tonya
  • Сирша Ронан — Леди Птица / Lady Bird
  • Эмма Стоун — Битва полов / Battle of the Sexes

Лучший научно-фантастический или хоррор-фильм

Лучший фильм на иностранном языке

Лучшая песня

Лучшая музыка к фильму

  • Александр Депла — Форма воды / The Shape of Water
  • Джонни Гринвуд — Призрачная нить / Phantom Thread
  • Дарио Марианелли — Тёмные времена / Darkest Hour
  • Бенджамин Уоллфиш, Ханс Циммер — Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049
  • Джон Уильямс — Секретное досье / The Post
  • Ханс Циммер — Дюнкерк / Dunkirk
Share Post