Добро пожаловать!

 

César 2018: Winners

Французская академия искусств и технологий кинематографа на 43-й церемонии вручения наград объявила лауреатов премии «Сезар» за 2017 год.

Лучший фильм

Победитель:

Номинанты:

Лучший режиссёр

Победитель:

Номинанты:

  • Робен Кампийо — 120 ударов в минуту / 120 battements par minute / 120 BPM
  • Матьё Амальрик — Барбара / Barbara
  • Джулия Дюкорно — Сырое / Raw
  • Хьюберт Чаруэль — Мелкий фермер / Petit paysan / Bloody Milk
  • Мишель Хазанавичус — Молодой Годар / Le Redoutable
  • Оливье Накаш, Эрик Толедано — Праздничный переполох / Le sens de la fête / C’est la vie!

Лучший актёр

Победитель:

  • Сванн Арло — Мелкий фермер / Petit paysan / Bloody Milk

Номинанты:

Petit paysan 2017

Кадр из фильма «Мелкий фермер», режиссёр Хьюберт Чаруэль

Лучшая актриса

Победитель:

  • Жанна Балибар — Барбара / Barbara

Номинанты:

  • Жюльет Бинош — Впусти солнце / Un Beau Soleil Interieur
  • Эммануэль Дево — Первый номер / Numéro une
  • Марина Фоис — Мастерская / L’atelier
  • Шарлотта Генсбур — Обещание на рассвете / La promesse de l’aube / Promise at Dawn
  • Дория Тилье — Он и она / Mr & Mme Adelman
  • Карин Вьяр — Ревнивец / Jalouse

Лучший актёр второго плана

Победитель:

Номинанты:

Лучшая актриса второго плана

Победитель:

  • Сара Жиродо — Мелкий фермер / Petit paysan / Bloody Milk

Номинанты:

Лучший молодой актёр

Победитель:

Номинанты:

120 battements par minute 2017

Кадр из фильма «120 ударов в минуту», режиссёр Робен Кампийо

Лучшая молодая актриса

Победитель:

  • Камелия Джордана — Брио / Le brio

Номинанты:

Лучший оригинальный сценарий

Победитель:

Номинанты:

  • Матьё Амальрик, Филипп Ди Фолько — Барбара / Barbara
  • Джулия Дюкорно — Сырое / Raw
  • Хьюберт Чаруэль, Клод Ле Пейп — Мелкий фермер / Petit paysan / Bloody Milk
  • Оливье Накаш, Эрик Толедано — Праздничный переполох / Le sens de la fête / C’est la vie!

Лучший адаптированный сценарий

Победитель:

Номинанты:

  • Ксавье Бовуа, Фредерик Моро, Мари-Жюли Майе — Хранительницы / Les gardiennes / The Guardians
  • Гран Кор Маляд, Фадетт Дроуард — Пациенты / Patients
  • Эрик Барбье, Мари Эйнар — Обещание на рассвете / La promesse de l’aube / Promise at Dawn
  • Мишель Хазанавичус — Молодой Годар / Le Redoutable

Лучший дебютный фильм

Победитель:

  • Мелкий фермер / Petit paysan / Bloody Milk

Номинанты:

Petit paysan 2017

Кадр из фильма «Мелкий фермер», режиссёр Хьюберт Чаруэль

Лучшая операторская работа

Победитель:

Номинанты:

  • Жанна Лапуари — 120 ударов в минуту / 120 battements par minute / 120 BPM
  • Кристоф Бокарн — Барбара / Barbara
  • Каролин Шампетье — Хранительницы / Les gardiennes / The Guardians
  • Гийом Шиффман — Молодой Годар / Le Redoutable

Лучший монтаж

Победитель:

Номинанты:

Лучший звук

Победитель:

  • Барбара / Barbara

Номинанты:

Лучшая музыка к фильму

Победитель:

Номинанты:

  • До свидания там, наверху / Au revoir là-haut / See You Up There
  • Сырое / Raw
  • Мелкий фермер / Petit paysan / Bloody Milk
  • Лица, деревни / Visages, villages / Faces Places
120 battements par minute 2017

Кадр из фильма «120 ударов в минуту», режиссёр Робен Кампийо

Лучший дизайн костюмов

Победитель:

Номинанты:

  • 120 ударов в минуту / 120 battements par minute / 120 BPM
  • Барбара / Barbara
  • Хранительницы / Les gardiennes / The Guardians
  • Обещание на рассвете / La promesse de l’aube / Promise at Dawn

Лучшая работа художника-постановщика

Победитель:

Номинанты:

Au revoir là-haut 2017

Кадр из фильма «До свидания там, наверху», режиссёр Альбер Дюпонтель

Лучший документальный фильм

Победитель:

  • Я вам не негр / I am not your negro

Номинанты:

  • 12 дней / 12 jours
  • Вслух: Сила речи / À voix haute : La Force de la parole
  • Сюжет 35 / Carré 35
  • Лица, деревни / Visages, villages / Faces Places

Лучший анимационный фильм

Победитель:

  • Большой злой лис и другие сказки / Le grand méchant Renard et autres contes…

Номинанты:

  • Сахара / Sahara
  • Зомбиллениум / Zombillénium

Лучший анимационный короткометражный фильм

Победитель:

  • Дедушка Морзе / Pépé le morse

Номинанты:

  • Чистое будущее / Le Futur Sera Chauve
  • Я хочу, чтобы Плутон снова был планетой / I Want Pluto to Be a Planet Again
  • Сад Полночи / Le Jardin de Minuit
Pépé le morse 2017

Кадр из мультфильма «Дедушка Морзе», режиссёр Люкрес Андреа

Лучший короткометражный фильм

Победитель:

  • Большой / Les bigorneaux

Номинанты:

  • Le bleu blanc rouge de mes cheveux
  • Debout Kinshasa!
  • Марлон / Marlon
  • Отверженные / Les misérables

Лучший иностранный фильм

Победитель:

Номинанты:

  • Случай в отеле «Нил Хилтон» / The Nile Hilton Incident
  • Дюнкерк / Dunkirk
  • Обмен принцессами / L’échange des princesses
  • Ла-Ла Ленд / La La Land
  • Свадьба / Noces
  • Квадрат / The Square

Почётный «Сезар»

  • Пенелопа Крус
Post Tags
Share Post