Добро пожаловать!

 

Berlinale 2018: Lineup

Появились первые новости о программе 68-го Берлинского кинофестиваля. Стали известны некоторые фильмы из основного конкурса и программы «Панорама», второй по значимости на фестивале. Первые данные о Berlinale 2018: Lineup.

Фильм открытия

  • Собачий остров / Isle of Dogs
    Режиссёр Уэс Андерсон

Основной конкурс

  • Не волнуйся, далеко он пешком не уйдёт / Don’t Worry, He Won’t Get Far on Foot
    Режиссёр Гас Ван Сент
  • Довлатов / Dovlatov
    Режиссёр Алексей Герман мл.
  • Ева / Eva
    Режиссёр Бенуа Жако
Don't Worry, He Won't Get Far on Foot 2018

Кадр из фильма «Не волнуйся, далеко он пешком не уйдёт», режиссёр Гас Ван Сент

  • Моя дочь / Figlia mia / Daughter of Mine
    Режиссёр Лаура Биспури
  • В коридорах / In den Gängen / In the Aisles
    Режиссёр Томас Стубер
  • Моего брата зовут Роберт и он идиот / Mein Bruder heißt Robert und ist ein Idiot
    Режиссёр Филип Грёнинг
  • Лицо / Twarz / Mug
    Режиссёр Малгожата Шумовска

«Панорама» (Panorama)

  • Животное / L’Animale (Австрия)
    Режиссёр Катарина Макштейн
  • Bixa Travesty / Tranny Fag (Бразилия)
    Документальное кино
    Режиссёры Клаудия Присцилла, Кико Гойфман
  • Бывший знахарь / Ex Pajé / Ex Shaman (Бразилия)
    Документальное кино
    Режиссёр Луис Болоньези
  • Маламбо, хороший человек / Malambo, el hombre bueno / Malambo, the Good Man (Аргентина)
    Режиссёр Сантьяго Лоса
Malambo, el hombre bueno 2018

Кадр из фильма «Маламбо, хороший человек», режиссёр Сантьяго Лоса

  • Неясное барокко / Obscuro Barroco (Франция, Греция)
    Документальное кино
    Режиссёр Эвангелия Краниоти
  • Упущение / La omisión / The Omission (Аргентина, Нидерланды, Швейцария)
    Режиссёр Себастьян Шьяер
  • Профайл / Profile (США, Великобритания, Кипр)
    Режиссёр Тимур Бекмамбетов
  • На берегу реки / Ribazu ejji / River’s Edge (Япония)
    Режиссёр Исао Юкисада
  • То лето / That Summer (Швеция, Дания, США)
    Документальное кино
    Режиссёр Горан Хьюго Олссон
  • Предчувствие: Захватчик на прогулке / Yocho: Sanpo suru Shinryakusha / Yocho (Foreboding) (Япония)
    Режиссёр Киёси Куросава
  • Аэропорт Темпельхоф / Zentralflughafen THF / Central Airport THF (Германия, Бразилия, Франция)
    Документальное кино
    Режиссёр Карим Айнуз

«Поколение» (Generation)

Поколение 14+ (Generation 14plus)

  • 303 (Германия)
    Режиссёр Ганс Вайнгартнер
  • Кобейн / Cobain (Нидерланды, Бельгия, Германия)
    Режиссёр Нанук Леопольд
  • Дания / Danmark (Дания)
    Режиссёр Каспер Руне Ларсен
  • Голубь / Güvercin / The Pigeon (Турция)
    Режиссёр Бану Сивачи
  • Поддельные татуироки / Les faux tatouages / Fake Tattoos (Канада)
    Режиссёр Паскаль Плант
  • Красная корова / Para Aduma / Red Cow (Израиль)
    Режиссёр Цивия Баркай
  • Единорог / Unicórnio / Unicorn (Бразилия)
    Режиссёр Эдуардо Нунес
Unicórnio 2017

Кадр из фильма «Единорог», режиссёр Эдуардо Нунес

  • Тропический вирус / Virus Tropical (Колумбия, Франция)
    Режиссёр Сантьяго Кайседо

Поколение К+ (Generation Kplus)

  • Клео и Паул / Allons enfants / Cléo & Paul (Франция)
    Режиссёр Стефан Демустье
  • Невероятная история о гигантской груше / Den utrolige historie om den kæmpestore pære / The Incredible Story of the Giant Pear (Дания)
    Режиссёры Филип Эйнштейн Липски, Амалия Нэсби Фик, Юрген Лердам
  • Мой жираф / Dikkertje Dap / My Giraffe (Нидерланды, Бельгия, Германия)
    Режиссёр Барбара Бредеро
  • День, когда я сопротивлялся / El día que resistía (Аргентина, Франция)
    Режиссёр Алессия Кьеза
  • Гордон и Пэдди / Gordon och Paddy / Gordon & Paddy (Швеция)
    Режиссёр Линда Хамбек
  • Крест на сердце / Les rois mongols / Cross My Heart (Канада)
    Режиссёр Люк Пикар
  • Виданное и невиданное / Sekala Niskala / The Seen and Unseen (Индонезия, Нидерланды, Австралия, Катар)
    Режиссёр Камила Андини
The Seen and Unseen 2017

Кадр из фильма «Виданное и невиданное», режиссёр Камила Андини

  • Supa Modo (Германия, Кения)
    Режиссёр Ликарион Вайнайна

Перспективное немецкое кино (Perspektive Deutsches Kino)

  • Вне места / Draußen / Out of place
    Документальное кино
    Режиссёр Джоанна Сандер-Плассманн
  • Пиво после работы / Feierabendbier / After-work Beer
    Режиссёр Бен Браммер
  • Великая китайская стена / Kineski zid / Great Wall of China
    Режиссёр Алекзандра Одик
  • Ра / Rå / Ra
    Режиссёр София Бош
  • В гостях / Rückenwind von vorn / Away You Go
    Режиссёр Филипп Эйчхольц
  • Storkow Kalifornia
    Режиссёр Коля Малик

Berlinale 2018: Lineup

Внеконкурсные показы
Berlinale Special Gala

  • Книжный магазин / The Bookshop
    Режиссёр Изабель Койшет
  • Тихая революция / Das schweigende Klassenzimmer / The Silent Revolution
    Режиссёр Ларс Крауме

68-й Берлинский кинофестиваль пройдёт с 15 по 25 февраля. Президентом жюри основного конкурса станет немецкий режиссёр, сценарист, композитор и продюсер Том Тыквер.