Добро пожаловать!

 

BAFTA 2018: Winners

Британская киноакадемия объявила победителей BAFTA за 2017 год на 71-й церемонии вручения наград премии.

Лучший фильм

Победитель:

Номинанты:

Лучший режиссёр

Победитель:

Номинанты:

The Shape of Water 2017

Кадр из фильма «Форма воды», режиссёр Гильермо дель Торо

Лучший актёр

Победитель:

Номинанты:

Лучшая актриса

Победитель:

Номинанты:

Лучший актёр второго плана

Победитель:

Номинанты:

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 2017

Кадр из фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», режиссёр Мартин МакДона

Лучшая актриса второго плана

Победитель:

Номинанты:

Лучший оригинальный сценарий

Победитель:

Номинанты:

Лучший адаптированный сценарий

Победитель:

Номинанты:

Call Me by Your Name 2017

Кадр из фильма «Зови меня своим именем», режиссёр Лука Гуаданьино

Лучшая операторская работа

Победитель:

Номинанты:

Лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера

Победитель:

  • Я не ведьма / I Am Not A Witch

Номинанты:

Лучший британский фильм

Победитель:

Номинанты:

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 2017

Кадр из фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», режиссёр Мартин МакДона

Лучший документальный фильм

Победитель:

  • Я вам не негр / I Am Not Your Negro

Номинанты:

  • Город призраков / City of Ghosts
  • Икарус / Icarus
  • Неудобная планета / An Inconvenient Sequel
  • Джейн / Jane

Лучшая музыка к фильму

Победитель:

Номинанты:

Лучший звук

Победитель:

Номинанты:

Лучшая работа художника-постановщика

Победитель:

Номинанты:

The Shape of Water 2017

Кадр из фильма «Форма воды», режиссёр Гильермо дель Торо

Лучшее достижение в области специальных визуальных эффектов

Победитель:

Номинанты:

Лучший дизайн костюмов

Победитель:

Номинанты:

Лучший грим и укладка волос

Победитель:

Номинанты:

Darkest Hour 2017

Кадр из фильма «Тёмные времена», режиссёр Джо Райт

Лучший монтаж

Победитель:

Номинанты:

Лучший неанглоязычный фильм

Победитель:

  • Служанка / Agasshi / The Handmaiden (Южная Корея)

Номинанты:

Лучший анимационный фильм

Победитель:

Номинанты:

  • Ван Гог. С любовью, Винсент / Loving Vincent
  • Жизнь кабачка / Ma vie de Courgette / My Life As A Courgette
Coco 2017

Кадр из фильма «Тайна Коко», режиссёры Ли Анкрич, Эдриан Молина

Лучший короткометражный анимационный фильм

Победитель:

  • Противоположные полюса / Poles Apart

Номинанты:

  • Иметь сердце / Have Heart
  • Мамун / Mamoon

Лучший короткометражный фильм

Победитель:

  • Ковбой Дейв / Cowboy Dave

Номинанты:

  • Аамир / Aamir
  • Утопающий / A Drowning Man
  • Работа / Work
  • Колючие парни / Wren Boys

Восходящая звезда

Победитель:

  • Дэниэл Калуя

Номинанты:

  • Флоренс Пью
  • Джош О’Коннор
  • Тесса Томпсон
  • Тимоти Шаламе
Post Tags
Share Post