CinemaFlood

Добро пожаловать!

 

BAFTA 2017: Winners

70-я церемония вручения наград премии BAFTA за заслуги в области британского и международного кинематографа за 2016 год состоялась 12 февраля в концертном зале Альберт-холл. Церемонию транслировал канал BBC One, ведущим в этом году уже в 12-й раз был Стивен Фрай.

Лауреаты премии BAFTA 2017:

Winners of BAFTA 2017

Лучший фильм

Победитель:

Номинанты:

Лучший режиссёр

Победитель:

Номинанты:

Лучший актёр

Победитель:

  • Кейси Аффлек — Манчестер у моря / Manchester by the Sea

Номинанты:

Лучшая актриса

Победитель:

Номинанты:

Лучший актёр второго плана

Победитель:

Номинанты:

Лучшая актриса второго плана

Победитель:

  • Виола Дэвис — Ограды / Fences

Номинанты:

Лучший оригинальный сценарий

Победитель:

  • Кеннет Лонерган – Манчестер у моря / Manchester by the Sea

Номинанты:

Лучший адаптированный сценарий

Победитель:

Номинанты:

Лучшая операторская работа

Победитель:

Номинанты:

Лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера

Победитель:

  • Бабак Анвари, Эмили Лео, Оливер Роскилл и Лакен Тох – В тени / Under the Shadow

Номинанты:

  • Майк Кэри и Камилль Гатин – Новая эра Z / The Girl with All the Gifts
  • Джордж Ампонса и Дайонн Уокер – Жёсткая остановка / The Hard Stop
  • Питер Миддлтон, Джеймс Спини и Джо-Джо Эллисон – Заметки о слепоте / Notes on Blindness
  • Джон Доннели и Бен А. Уильямс – Проход / The Pass

Лучший британский фильм

Победитель:

Номинанты:

Лучший документальный фильм

Победитель:

  • 13 / 13th

Номинанты:

  • Восемь дней в неделю / The Beatles: Eight Days a Week
  • Охотница с орлом / The Eagle Huntress
  • Заметки о слепоте / Notes on Blindness
  • Винер / Weiner

Лучшая музыка к фильму

Победитель:

Номинанты:

Лучший звук

Победитель:

Номинанты:

Лучшая работа художника-постановщика

Победитель:

Номинанты:

Лучшее достижение в области специальных визуальных эффектов

Победитель:

Номинанты:

Лучший дизайн костюмов

Победитель:

  • Джеки / Jackie

Номинанты:

Лучший грим и укладка волос

Победитель:

Номинанты:

Лучший монтаж

Победитель:

Номинанты:

Лучший неанглоязычный фильм

Победитель:

Номинанты:

Лучший анимационный фильм

Победитель:

  • Кубо. Легенда о самурае / Kubo and the Two Strings

Номинанты:

Лучший короткометражный анимационный фильм

Победитель:

  • Любовная история / A Love Story

Номинанты:

  • Измерение Алана / The Alan Dimension
  • Жёсткий / Tough

Лучший короткометражный фильм

Победитель:

  • Home

Номинанты:

  • Consumed
  • Mouth of Hell
  • The Party
  • Standby

Восходящая звезда

Победитель:

  • Том Холланд

Номинанты:

  • Лайа Коста
  • Лукас Хеджес
  • Рут Негга
  • Аня Тейлор-Джой
Post Tags
Share Post